Епархиальная акция «Великое счастье – быть Женщиной!»

Дорогие сотрудники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры!

В рамках Пасхального Фестиваля народного творчества в преддверии Дня Святых Жен-Мироносиц в Городецкой епархии проходит акция «Великое счастье – быть женщиной!».

Православная Церковь отмечает день святых Жен-мироносиц как праздник всех женщин-христианок, отмечая их особую роль в семье и обществе, и благодарит их за самоотверженный подвиг любви и служения ближним. Традиция поздравления женщин в этот день восходит к христианскому отношению к каждой женщине как к мироносице, совершающей подвиг посвящения своей жизни служению ближним. Этот праздник издревле особенно чтился в России, считаясь православным днем женщин и матерей.

Условия приема работ:

Формат: А5 или А4 сложенный пополам в виде открытки;

Все надписи и рисунки выполняются вручную. Использование фотографий и печатного текста не допускается. Можно добавить Пасхальное поздравление;

Работы обязательно должны быть подписаны (от кого это поздравление, например: Сидоров Ваня, 8 лет, п. Варнавино);

Открытки, сделанные вашими руками, мы принимаем в храмах благочиния.

Форма заявки:

Ф.И.О. ученика (полностью)

Возраст участника

Название учреждения

Ф.И.О педагога(полностью)

Телефон (сотовый!)

По всем вопросам обращаться по телефону храмов благочиний епархии.