Дорога к свету

Яркое и запоминающееся событие этого учебного года! В рамках проекта Городецкой Епархии – Дорога к свету, Воскресная школа при Спасском храме, г. Городца, приняла участие в объединенных Театральном фестивале и Фестивале художественного слова для воспитанников приходских воскресных школ, их учителей и родителей. Празднике, который погрузил и конкурсантов, и зрителей в необыкновенную атмосферу любви и доброты!
Ребята нашей воскресной школы выступали в двух номинациях: 1.Художественное слово – Модест Рассылкин прочитал стихотворение В.Артемьева «Материнская молитва» и рассказ В.Тенрдякова «Хлеб для собаки». 2.Театрализованое представление – двенадцать учащихся продемонстрировали сказку «Дюймовочка» по одноименному произведению Г.Х.Андерсена. Модест, спасибо за эти, тобой прочитанные, глубоко прочувствованные произведения! … Очень, очень здорово! Зал завороженно слушал от начала до конца на одном дыхании, а провожал нашего мальчика заслуженными аплодисментами и криками — Браво! Почетный гость фестивалей — поэт-песенник, член Российского Союза писателей Андрей Буров отметил талант Модеста и вручил ему на память свою книгу с автографом. Ну и какое же детство без сказки! Наши маленькие артисты: Кокишева Ксения – в роли Дюймовочки, Бартоломей Алевтина — в роли мамы, Гэрбэлэу Маша — сказочница, Гравшин Даниил в роли крота, Гравшина Кира – мышка, Громова Настя – ласточка, Емелина Маша – мама Жабика, Железнов Ярослав – Жабик, Рассылкин Модест – жук, Гончарова Люба, Емелина Настя и Косарева Олеся исполняли роли цветов и бабочек. Каждый персонаж – это яркий лучик, в каждом, какая-то изюминка: нежная и обаятельная Дюймовочка, любящая и милая мама, добрая сказочница, харизматичный крот, забавный жук и необыкновенно нежная ласточка. Импозантная и привлекательная мама Жабика своим выходом из зала оживила всех зрителей, а серенькая, хозяйственная мышка обаяла даже взрослые сердца! Руководитель отдела культуры Городецкой Епархии Головацкая С.В., растроганная ролью мышки, которую играла Гравшина Кира, подарила ей сувенир на память. Ну а без цветочков и бабочек наш спектакль был бы бледен, скучен и не красив! Невероятно сказочно! Браво ребята!!! Вам удалось «перенести» зрителей в волшебный, сказочный мир! Вот так мы провели среду Светлой седмицы – 19 апреля 2023 года. И сегодня хочется сказать словами из песни: ах как хочется вернуться!…. Особые слова благодарности выражаем руководителю театрального кружка – Бартоломей Евгении Валерьевне! За ее самоотверженный труд и любовь к детям, душевный подход к каждому ребенку! Спасибо всем родителям наших маленьких артистов, за их неравнодушие к занятиям своих детей, участие в жизни воскресной школы и помощь в проведении мероприятий!