Дом престарелых посетил иеромонах Городецкого Феодоровского мужского монастыря.

В канун великого события на земле Рождества Христова священнослужители Городецкого монастыря посетили социальные учреждения Городецкого района с просветительской миссией. 20 декабря в Строчковском доме престарелых побывал иеромонах Гавриил. Он рассказал пожилым людям о предстоящем празднике, об обстоятельствах, которые этому предшествовали и вообще о том, что должен знать каждый верующий человек о жизни на Земле и жизни вечной. Затем побеседовал с ними и поисповедовал их. Обычный человек может придти в храм на исповедь и очистить свою душу в любой день, а вот старики и инвалиды этого позволить себе не могут. Поэтому приход священника к ним был для них подарком. Потому как безсмертная душа человека оживляется исповедью, покаянием, причащением Святых Христовых Тайн. На следующий день бабушки и дедушки причастились Святых Божественных Христовых Тайн. Теперь можно жить дальше и … ожидать следующего прихода священника.

Богу нашему слава всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь