Детский праздник в Центре православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря

13 января в Центре православной культуры имени Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря прошел детский праздник «Святки» для детей из Центра социальной помощи семье и детям и прихожан обители.

Праздник начался в киноцентре, где с приветственным словом ребят встретилнесельник монастыря иеромонах Лаврентий (Сурин).  Сотрудники центра погрузили детей в тему великого события на земле праздника Рождества Христова, а также рассказали о Святочных колядованиях.

Прямо из киноцентра дети под руководством Сергеевой Натальи Юрьевны и хора Народного университета имени Петра Каменского Городецкого Феодоровского мужского монастыря отправились колядовать по территории монастыря, пели песни, колядки и получали сладкие подарки.

Праздник продолжился на улице у ёлки, где всех ждали конкурсы и развлечения.  Окончанием праздника было праздничное чаепитие и вручение сладких подарков.

Текст Екатерины Челышевой