Чествование Казанской иконы Божией Матери в Городецком Феодоровском мужском монастыре

4 ноября в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская состоялась Божественная литургия в честь Казанской иконы Божией Матери – Заступницы Усердной рода христианского. Накануне священники монастыря совершили всенощное бдение.

img_0831-medium

Божественную литургию возглавил иеромонах Александр (Солянкин) в сослужении иеромонаха Виктора (Сухарева), иеромонаха Ионы (Пестова), иеромонаха Аристарха (Кабанова), иеромонаха Гавриила (Торощина), иеромонаха Варнавы (Тихонова) и других клириков обители. Богослужение проходило при большом стечении прихожан.

img_0835-medium   img_0841-medium   img_0861-medium   img_0864-medium

Икона Божией Матери Казанская – один из самых почитаемых образов земли русской. Наш народ помнит об этом: в этот государственный праздник, День народного единства, православные с раннего утра спешат в храмы вознести слова благодарения и мольбы Покровительнице России: «Пресвятая Богородице, спаси нас!»