Клирики Городецкой епархии стали выпускниками высших светских и духовных учебных заведений

26 июня состоялась защита дипломных работ на историко-филологическом факультете Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (Арзамасский филиал).

Среди успешно защитившихся студентов были клирики Городецкой епархии: наместник Высоковского Успенского мужского монастыря игумен Никон (Зозуля) и насельники Городецкого Феодоровского мужского монастыря иеромонах Гавриил (Торощин) и иеромонах Аристарх (Кабанов), защитившийся на «отлично»!

Также месяцем ранее стали выпускниками Белгородской духовной семинарии – иеромонах Варнава (Тихонов) и Нижегородской духовной семинарии – иеромонах Лаврентий (Сурин) из Городецкого Феодоровского мужского монастыря.

А еще ранее наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Даниил (Гулько) защитил магистерскую дисертацию в Нижегородском педагогическом университете имени К.Минина!

Вот уже почти 10 лет как вновь образовался Городецкий Феодоровский мужской монастырь. Епископ Городецкий и Ветлужский Августин, будучи игуменом,изначально принимая в число братии монастыря послушников, благословлял на учебу в двух учебных заведениях: духовной и светской направленности.

И вот, спустя десятилетие, – такие немалые плоды дает благословение владыки Августина на обучение братии! Почти все иеромонахи имеют документ об окончании духовной семинарии, а многие учатся в магистратуре семинарий и высших учебных заведений!

Сердечно поздравляем выпускников и желаем всесильной помощи Божией, доброго здравия и духовной радости в пастырском служении на многая и благая лета!