Братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря поздравили выпускников школ Городецкого района

24 мая 2018 года братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря по традиции поздравили выпускников 9 и 11 классов школ Городецкого района. Наместник обители игумен Даниил (Гулько) побывал на торжественной линейке в школе №7; иеромонах Андрей (Кочетов) – в школе поселка Ильинский; иеромонах Илья (Скобелев) – в школе №1; иеромонах Лаврентий (Сурин) – в школе №2; иеромонах Гавриил (Торощин) – в школе №13; иеромонах Андроник (Карпов) – в школе села Строчки; иеромонах Александр (Солянкин) – в православной гимназии имени Александра Невского (Городецкая епархия). Каждый выпуск дает начало новому жизненному этапу для вчерашних школьников. Добрые слова напутствия пожелали ребятам присутствовавшие руководители, учителя, родители и первоклассники, которые совсем недавно переступили порог школы: успешной сдачи экзаменов, положительного настроя и достижения поставленных целей. Ребятам предстоит самостоятельно принимать решения, определять свой дальнейший профессиональный путь, на деле применять те знания, которые подарила им школа. Чтобы дать правильный настрой на будущее присутствовавшие священнослужители обращались к молодым людям с пожеланиями не забывать тех, кто их воспитал: свою Родину и родителей. Иеромонахи дали краткое изложение нравственных начал и истин этой жизни. Множество тёплых слов звучало в адрес педагогов и выпускников в ходе праздничной линейки.  Встреча сопровождалась исполнением различных вокальных и танцевальных номеров с участием учащихся школы.  В завершение по традиции прозвенел последний звонок.