Божественная литургия в день блаженного Августина, епископа Иппонийского, в Городецком Феодоровском мужском монастыре

28 июня, в день памяти святого блаженного Августина, епископа Иппонийского – день тезоименитства епископа Городецкого и Ветлужского Августина, наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Даниил (Гулько) с иеромонахами монастыря совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская.

Небесный покровитель владыки Августина блаженный Августин – один из величайших отцов Церкви. На V Вселенском Соборе он был назван в числе двенадцати наиболее авторитетных учителей Церкви. Августин был не только крупнейшим богословом, но и философом – об этом на проповеди рассказал игумен Даниил.

В завершении Богослужения братский хор торжественно пропел многая лета владыке Августину. А затем все желающие отправились в киноцентр «Начало» Центра православной культуры имени Александра Невского на просмотр фильма о жизни блаженного Августина!

Августин Аврелий — христианский богослов и философ, влиятельнейший проповедник, почитается как один из наиболее выдающихся церковных учителей вселенского масштаба. Покровитель ученых и апологетов. К нему обращаются за помощью для обращения иноверцев, сектантов и маловеров, для обретения мудрости и веры, преодоления блудной похоти.

«Сердцем всем Христу последуя, святителю Августине, словом и делом истину запечатлел еси и ересей злочестивых явился есинеленостный искоренитель, молися выну ко святей Троице, да спасет души наша!»