Архиерейское Богослужение в День Святаго Духа

28 мая 2018 года, в День Святаго Духа, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городец. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илья Тюрин, наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Даниил (Гулько) и священство обители.

Владыка Августин неоднократно обращался к пастве со словом духовного утешения, раскрывая смысл празднуемого события.

Этот праздник был установлен Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы», против учения еретиков, отвергавших Божество Святого Духа и единосущность Его с Богом Отцом и Сыном Божиим.