Акция «Крещенская вода» в Городецком благочинии

18 января насельник Городецкого Феодоровского мужского монастыря иеромонах Варнава (Тихонов) освятил иордань на базе отдыха «Изумрудное». После чина освящения воды батюшка окропил территории базы святой водой, а также всех присутствующих. Крещенская вода, как известно,обладает особыми свойствами и благодатью.При водосвятии священник читает молитву, в которой просит Господа прийти и наитием Святаго Духа освятить воду сию, дать ей благодать избавления, дар освящения, грехов разрешения, недугов исцеление, сотворить ее источником нетления. Всем «почерпающиим и причащающимся» крещенской водой, пусть будет она «ко очищению душ и телес, ко исцелению страстей, ко освящению домов и ко всякой пользе изрядну…» Потому что сегодня Сам Господь освятил «воду сию Духом Своим Святым». И заканчивается молитва особыми словами, при великом освящении воды прошением: «Даждь же всем прикасающимся ей и причащающимся и мажущимся ею освящение, здравие, очищение и благословение». 21 января настоятель храма селаНиколо-Погоста иеромонах Андрей (Кочетов) посетил детский сад п. Ильинский. Святой крещенской водой был освящён весь детский сад и прилегающая к нему сельская библиотека. Детской радости не было конца!