9 мая, в день памяти священномученика Василия Амасийского, епископ Городецкий и Ветлужский возглавил Божественную литургию в Городецком кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Илья Тюрин и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря. Песнопения Литургии исполнял Архиерейский хор вместе с хором  «Богоявление» Елоховского  Богоявленского  кафедрального  собора города Москвы. Пение звучало торжественно-проникновенно, разливаясь по всем уголкам храма и собираясь в душах и сердцах прихожан той светлой радостью, которую не объяснить привычными житейскими аргументами. Она просто есть! И спасибо, что есть в нашей жизни люди, которые эту радость могут подарить. После Евангельского чтения и в завершение Литургии владыка Августин произнес проникновенные проповеди, связанные с сегодняшним днём великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Говорил правящий архиерей о смысле войн, которые выпали на долю нашего народа. Владыка также призвал собравшихся проживать каждый день как последний и никого не осуждать. Эти простые заветы оставили в сердце городчан и гостей города незабываемый след: по окончании богослужения прихожане и гости долго не отпускали архипастыря, прося благословения, совета, да и просто доброго человеческого слова. Праздник собрал под сводами собора в День Победы всех желающих почтить усопших воинов. Награждение руководителей и солистов хора, украсивших Архиерейское богослужение, — стало достойным аккордом этого дня.