8 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Феодоровском кафедральном соборе Городца. Его Преосвященству сослужили игумен Иона (Пестов) и братия Феодоровского монастыря. После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к присутствующим с проповедью: — Только придя в Церковь, мы узнаем о пути духовном. Это не просто соблюдение моральных принципов. Это другой образ жизни, другой тип поведения, стяжание другой энергии. Только Церковь говорит нам о вечной жизни и готовит нас к ней. Человек, который живет с Богом в душе, не только подготовит себя к Царствию небесному, но и на земле проживет замечательную жизнь. В завершении богослужения владыка Августин призвал читать жития святых, в которых содержится огромный опыт духовной жизни, о котором мы знаем очень мало.