Клирик Городецкого Феодоровского мужского монастыря поздравил сотрудников Городецкой ЦРБ с днем медицинского работника

18 июня 2017 года, клирик Городецкого Феодоровского мужского монастыря иеромонах Варнава (Тихонов) вместе с группой детей поздравил с днем медицинского работника персонал Городецкой Центральной районной больницы. Священнослужитель преподнес цветы каждой сотруднице, пожелав крепости сил, помощи Божией в многотрудном служении людям, новых свершений и мира в семьях.

DyjV0HqMPnc FufOuDeVluo ZufZxI6NaaQ

Труд врачей – это высокое служение во имя и на благо людей, самоотверженная охрана величайших благ, дарованных человеку Богом – жизни и здоровья. Церковь и медицина с давних пор связаны единой целью – служению ближним. В истории православия русского народа немало  примеров, когда Церковь, священство, святые угодники Божии занимались врачеванием не только духовных, но и телесных недугов.

Текст Натальи Преображенской