24 мая, в день Отдания праздника Пасхи, равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская. Его Преосвященству сослужили игумен Иона (Пестов) и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря. После чтения Евангелия владыка Августин сказал проповедь о празднуемом событии. В Отдание праздника совершилось торжественное Пасхальное богослужение с молитвами и песнопениями, которые пелись в сам день праздника. То есть богослужение Отдания Пасхи практически полностью совпадает с богослужениями Светлой седмицы. Православные пришли разделить вместе еще раз Пасхальную радость. По заамвонной молитве было пропето славление равноапостольным Мефодию и Кириллу. Этот день совпал с днём тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Было провозглашено многолетие. Владыка Августин сказал слово о Патриархе Кирилле, его жизненном пути и служении в наши дни.