20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона Городецкого Феодоровского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Илья Тюрин, наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Иона (Пестов) и братия обители. После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к прихожанам с проповедью: «В церковной жизни нужно найти ключевые звенья. Прежде нам надо ответить на важный вопрос: в чем цель и смысл жизни. Потому что все сходится в одной точке – «Без Меня творить ничего не можете». Бог дал нам Заповедь: «Любите друг друга». Это значит, что каждый из нас должен служить другому – и тогда мир будет другим. Бог хочет, чтобы мы стали совершенными. Совершенными нас может сделать только Бог. Ключ к тому, чтобы нам стать другими, чтобы мир стал другим – надо покаяться и вернуться к Богу».