2 августа, в день памяти пророка Илии, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городец.

2 августа, в день памяти пророка Илии, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городец. Его Преосвященству сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Илья Тюрин и другие клирики епархии. После Евангелия правящий архиерей обратился к пастве со словами проповеди. Пророк Илия – один из самых почитаемых ветхозаветных святых. Появившийся на свет за 900 лет до Рождества Христова, он с малых лет посвятил себя служению Богу, просиял на земле равноангельским житием. Святой пророк удостоился именоваться «вторым Предтечей пришествия Христова». Божий призванник является для каждого православного христианина примером веры и следования воле Всевышнего. За пламенную ревность о Славе Божьей пророк Илия был взят с телом на Небо. По заамвонной молитве было пропето славление пророку Божию Илие. В конце богослужения епископ Августин поздравил секретаря Городецкой епархии иерея Илью Тюрина с днём его тезоименитства и  наградил Епархиальной медалью преподобного Варнавы Ветлужского III степени. Молитвами, Христе, Твоего пророка Илии спаси всех нас, яко милосерд!