15 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день представлениея и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городца. Его Преосвященству сослужили игумен Иона (Пестов) и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря. После чтения Евангелия владыка Августин традиционно сказал проповедь: — Если бы Бога не было, люди бы о Нем ничего не знали. Если бы не было Его Закона, Церкви, то не было бы и святых. Когда человек уверует в Бога, его природа меняется: благодать Божья входит в сердце, и человек обретает совсем иное качество. Что Бог ожидает от человека? Чтобы мы благодарили и славили Его. Как ангелы. За этот удивительный мир, за наших родных и близких, за бесценную жизнь. По заамвонной молитве было пропето славление прп. Серафиму Саровскому. «На дорожку» правящий архиерей пожелал каждому найти в себе силы всех простить, оправдать, пожалеть и прийти в то состояние, которое ожидает от нас Господь: — Это состояние может быть только тогда, когда в нас будет благодать Святаго Духа, которую может дать только Бог. Свет, который должен быть в человеке, радость, любовь – все это Божьи дары, которое надо просить. Благодарите Бога, что пришли в Церковь и просите, чтобы Господь нам дал то, что в нас недостает как в людях!