13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона Городецкого Феодоровского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Иона (Пестов) и братия монастыря. После чтения Евангелия правящий архиерей вышел на проповедь: — Сможем мы наполнить душу благодатью Божией – будем с Богом, в райских обителях. Все грехи может простить Христос, кроме неверия в Бога. Будьте внимательны к себе. Смотрите на свои мысли. Внимательно читайте Евангелие. Общение с Богом – выше этого на земле ничего нет. Дорожите тем, что пришли в Церковь Божию. Владыка также подчеркнул: «Одна заповедь Спасителя изменила бы весь наш мир – любите друг друга. Необходимо всех простить, жить для других людей. И назначение Церкви – помочь человеку освободиться от всего лишнего, ненужного и получить то важное, что не додали. Самое страшное – уйти из этой жизни неподготовленным к другой – вечной жизни!» Владыка Августин призвал всех, собравшихся в этот день в храме, дорожить каждым днём и благодарить Бога за то, что этот день наступил, и наполнять этот день добрыми делами. В завершение богослужения владыка Августин сказал: — В земной жизни у нас иногда что-то не получатся. Мы или не понимаем, или не имеем навыка: смотрим и не видим, слушаем и не слышим, читаем и не понимаем. Что-то в нас находится вне реального мира. Мы должны задуматься и поставить все на свое место. Для этого мы и пришли сегодня, в воскресный день, в храм Божий, чтобы услышать и понять сущность нашей земной жизни. Молитесь, будьте все время с Богом, ходите пред Богом!