12 июня насельник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Даниил (Гулько) дал интервью для программы «Православная энциклопедия», выходящей на канале «ТВ Центр»

Программа рассказывает не только об основах православной веры, о пути человека к Богу, о святых и святынях Православной церкви, но и затрагивает практически все вопросы, интересующие общество – социальные, нравственные, исторические, культурологические, энциклопедические.

Одно из направлений программы – рассказы о жизни православных в разных краях страны и мира. Городецкий Феодоровский мужской монастырь не стал исключением, ведь это древнейший монастырь на территории Нижегородской области, начавший свою многовековую историю 870 лет назад. Именно здесь обрели чудотворный образ Божией Матери «Феодоровский», глубоко почитаемый родом Романовых. Великий государственный деятель, полководец, дипломат князь Александр Ярославич Невский закончил свой земной путь в Городецком Феодоровском монастыре, приняв схиму с именем Алексий.

Выпуск о нашей обители выложим после завершения съемочного процесса и показа на телеканале «ТВ Центр».